Help Us Shape The Internet's Future

Краткие сведения о проблеме стратегии

Данный документ содержит краткие представления важных областей развития стратегии Интернета, основанной на восходящей модели формирования стратегии и реализуемой по инициативе и с согласия сообщества ICANN . Этот документ разработан как для новичков, пришедших в ICANN, так и для закаленных в спорах ICANN ветеранов, которым может потребоваться базовая информация по этой незнакомой проблеме.

И новичкам, и ветеранам мы советуем выйти за пределы этих представлений и узнать больше о работе сообщества ICANN. Для этого используйте информационные ссылки, приведенные на левой стороне этой веб-страницы, каждая из которых содержит URL-адреса краткого описания проблемы для дополнительной информации. Мы также предлагаем получать регулярное обновление информации о деятельности по развитию стратегии ICANN по электронной почте, подписавшись на ежемесячную рассылку по обновлению стратегии ICANN. Для подписки просто посетите страницу подписки ICANN , введите адрес своей электронной почты и щелкните «Обновление стратегии ICANN» (ICANN Policy Update).

В настоящее время международное участие и сотрудничество являются жизненно важными для успеха и эффективной деятельности по развитию стратегии ICANN, но будущий успех невозможен без участия добровольцев со всего мира. Независимо от того, представляете ли Вы в Интернете интересы государства, группы отдельных пользователей Интернета, компании или организации, желающей быть более вовлеченной в решение вопросов, организация ICANN всегда найдет время для обсуждения с Вами будущего развития Интернета.

Благодарим за проявленный интерес и участие в развитии стратегии ICANN.

Монетизация доменных имен - June 2008 | [PDF, 208K]

Новые общие домены верхнего уровня (новые gTLD) - June 2008 | [PDF, 1,040K]

Кто есть кто - June 2008 | [PDF, 148K]

 

At-Large Issue Briefs

Данный раздел ЧаВо был подготовлен участниками расширенного сообщества на саммите в марте 2009 г.

Расширенное сообщество, часто задаваемые вопросы о IPv6