Help Us Shape The Internet's Future

 

Как вступить в сообщество At-Large? 

Общий обзор | Подать заявку на официальную регистрацию в качестве ALS | Подать заявку на присвоение статуса «Индивидуального члена сообщества» | Перечень членов сообщества | О нас

 

Кто считается индивидуальным членом сообщества?

Как правило, это индивидуальные интернет-пользователи, вступившие в сообщество At-Large, присоединившись к одной из местных ALS. При этом частные лица могут участвовать в работе сообщества At-Large и независимо, на условиях, которые отличаются от RALO к RALO, не присоединяясь к ALS.


Где принимаются индивидуальные члены сообщества? 

Сейчас только две RALO, Европейская региональная организация At-Large (EURALO) и Североамериканская региональная организация At-Large (NARALO), принимают индивидуальных членов, не являющихся членами аккредитованных ALS. Для проверки отдельных членов в регионах, проведите поиск ЗДЕСЬ.

Региональная организация At-Large Азии, Австралазии и островов Тихого океана (APRALO) находится на стадии создания статуса «Индивидуального члена сообщества» в своем Регламенте работы. 


Каковы преимущества членства в качестве индивидуального члена сообщества? 

Индивидуальные члены имеют преимущества, похожие на преимущества, предоставляемые членам ALS.

Некоторые различия существуют в отношении участия в работе. Например, все индивидуальные члены RALO обязаны выбирать по одному представителю, имеющему один голос, который они могут использовать на выборах в рамках всего RALO, а также в рамках процессов отбора и ратификации. ALS имеют по только одному голосу в RALO. 


Как стать индивидуальным членом сообщества? 

APRALO

Если в вашей местности/регионе/стране нет структур At-Large (ALS), входящих в состав Региональной организации At-Large Азии, Австралазии и островов Тихого океана (APRALO), если вы не связаны с существующей ALS APRALO в том месте, где проживаете, или если вы занимаетесь формированием новой ALS APRALO, вы можете стать индивидуальным членом APRALO (которого также называют «самостоятельным индивидуальным членом»).

Вы обязаны соответствовать следующим критериям: 

  • быть подписчиком на лист рассылки APRALO: apac-discuss@atlarge-lists.icann.org
  • постоянно проживать в одной из стран/территорий региона APRALO согласно определению Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN);
  • не входить в состав членов аккредитованного ALS;
  • для «сертификации» соответствия указанным критериям и, следовательно, наличия возможности вносить полноценный вклад в работу APRALO в качестве индивидуального члена, необходимо представить подтверждение соблюдения этих критериев, а также принять к сведению следующее:
    • прекращение соблюдения любого из этих критериев влечет за собой потерю статуса индивидуального члена;
    • все индивидуальные члены APRALO (рассматриваемые как группа) должны будут выбрать своего представителя (когда в этом периодически возникает необходимость и для участия в региональной Генеральной ассамблее);
    • этот представитель не должен быть сотрудником, подрядчиком или финансово заинтересованным лицом регистратуры, заключившей договор с ICANN, или регистратора, аккредитованного ICANN.

Чтобы подать заявку, загрузите и заполните ЭТОТ БЛАНК и отправьте его по адресу staff@atlarge.icann.org. Ваша кандидатура будет рассмотрена руководящей группой APRALO, и персонал At-Large сообщит результаты рассмотрения вашей заявки на вступление в члены.

EURALO

Чтобы стать индивидуальным членом EURALO, необходимо стать вступить в Европейскую региональную организацию At-Large, имеющую статус ALS.

Критерии членства простые:

  • Необходимо проживать в стране, находящейся в Европе (по определению географических регионов ICANN) или иметь паспорт одной из этих стран; 
  • Не быть членом аккредитованного ALS.

Заявки принимаются непосредственно по адресу individualusers.org/become-a-memberКандидатуры рассматриваются Временной группой руководства, и если требования удовлетворяются, Вы становитесь членом Европейской ассоциации индивидуальных пользователей.

NARALO

Чтобы стать индивидуальным членом сообщества (также известным как «неаффилированный член сообщества»), необходимо выполнить следующие требования:   

  • Постоянно проживать в одной из стран/территорий североамериканского региона (по определению ICANN):
  • Не быть членом аккредитованного ALS.
  • Подписаться на лист рассылки NARALO по адресу mm.icann.org/mailman/listinfo/na-discuss

Чтобы подать заявку, напишите по адресу staff@atlarge.icann.org, сообщите о намерении подать заявку и о выполнении упомянутых выше критериев.