Help Us Shape The Internet's Future

Что ето At-Large?

At-Large Brochure 2012 (RU) At-Large Brochure 2012 (RU)

"PDF"

"At-Large" – название сообщества индивидуальных пользователей Интернета, которые принимают участие в разработке политик ICANN. По всему миру существует свыше 140 групп, представляющих интересы индивидуальных пользователей Интернета. Дополнительную информацию об этом сообществе и его деятельности можно получить на веб-сайте www. atlarge.icann.org, где также можно найти сведения о том, как присоединиться к сообществу и принять участие в создании будущей системы доменных имен (DNS) и других уникальных идентификаторов Интернета, которые используют все индивидуальные пользователи при каждом подключении к сети.

Расширенный консультативный комитет поддерживает широкое участие в ICANN индивидуальных пользователей Интернета, которые заинтересованы во влиянии на решения, затрагивающие ежедневное использование Интернета. Расширенный консультативный комитет дает
ICANN ценные советы по политикам, в том числе помогает убедиться в том, что система адресов Интернета будет способствовать усилению безопасности в сети, а также помогает осознать способ реализации многоязычных доменных имен (доменных имен на "местном языке")
и ввода дополнительных доменов верхнего уровня (.info, .name, .museum, и т. д.). Чтобы стать "Расширенной структурой", группе следует зарегистрироваться и вступить в ICANN, заполнив в Интернете простую форму (доступную на сайте http://www.atlarge.icann.org).

Почему стоит вступить в Расширенный консультативный комитет?

Организации, являющиеся участниками Расширенного консультативного комитета, полностью независимы от ICANN. Регистрация лишь позволяет убедиться, что группы удовлетворяют критериям ICANN для вовлечения индивидуальных пользователей Интернета в деятельность
ICANN на разных уровнях, для распространения понимания среди них, а также для предоставления возможности участия в принятии решений, влияющих на них. Многочисленные группы пользователей из всех уголков мира уже принимают участие, но нам важно и

ваше мнение!

Став Расширенной структурой, группа получает:

  • Признанную роль в формировании политик, влияющих на ежедневное использование Интернета конечными пользователями.
  • Простой доступ к информации из первых рук о происходящих событиях и их значении для конечных пользователей.
  • Возможности обучения участников по работе ICANN и развитию Интернета.
  • Возможности общаться с другими группами в стране и регионе по мере роста числа участников Расширенного консультативного комитета.
  • Представительство в ICANN на региональном и международном уровне. Кроме того, участники групп смогут вступать во влиятельные региональные и международные органы ICANN, принимающие решения.
  • Бесплатную веб-страницу и другие механизмы в Интернете для поддержки работы группы.

Какие группы можно зарегистрировать в качестве Расширенных структур?

Любая группа, предоставляющая индивидуальным пользователям возможность высказывать свое мнение относительно работы ICANN и при этом отвечающая ряду простых критериев, может быть зарегистрирована в качестве Расширенной структуры. Виды групп, зарегистрированных (или выразивших интерес в регистрации) в качестве Расширенных структур, включают:

  • академические и исследовательские организации.
  • профессиональные объединения (инженеров, адвокатов и т. д.);
  • группы объединения сообществ;
  • представители Интернет- сообщества;
  • организации компьютерных пользователей;
  • группы Интернет- сообщества;
  • группы защиты потребителей;