Help Us Shape The Internet's Future

Тема: Объявление о сборе выражений заинтересованности в должности члена Правления от At-Large на 2017 год

Объявляем о сборе выражений заинтересованности от желающих служить на посту члена Правления, отбираемого сообществом At-Large на трехлетний срок, который начнется в конце конференции ICANN-60 (ежегодное общее собрание 2017 года - AGM). Сбор выражений заинтересованности проводится от имени Комитета оценки кандидатов в состав Правления (BCEC).

История вопроса

Место №15 в Правлении ICANN выделено члену, отобранному сообществом At-Large. Сейчас в этой роли конца конференции ICANN-51 (AGM 2014 года) состоит Риналия Абдул Рахим (Rinalia Abdul Rahim); ее трехлетний мандат завершится по окончании конференции ICANN-60 (AGM 2017 года).

В соответствии с разделом 19 Регламента работы консультативного комитета At-Large (ALAC) (версия, утвержденная 20 сентября 2016 года), процесс, при помощи которого сообщество At-Large отбирает следующего члена Правления, начался в сентябре 2016 года с назначения председателя и членов в состав Комитета At-Large по оценке кандидатур (BCEC) и Комитета по процессу отбора членов Правления (BMSPC).

BCEC отвечает за определение требований к кандидату и ожиданий от него, за публикацию объявления, поиск и оценку заявок, а также за составление первого списка кандидатов на пост члена Правления. BMSPC контролирует весь процесс отбора члена Правления от At-Large, включая определение сроков отбора кандидатур и выборов, которыми весь процесс заканчивается.

В обеих группах представлены все регионы; группы действуют строго в соответствии с Кодексом поведения и соблюдают полную конфиденциальность. Дополнительная информация доступна на странице рабочего пространства комитетов.

Процесс отбора планируется завершить 21-го апреля 2017 года (пятница) объявлением имени победителя. См. подробную хронологию процесса здесь.

Как запросить форму выражения заинтересованности

Желающие выразить заинтересованность должны начать с изучения требований к кандидатам на пост члена Правления от At-Large - 2017 и ссылок на справочные материалы и ресурсы для кандидатов на пост члена Правления от At-Large - 2017. В частности, просим проверить, что вы соответствуете всем условиям, описанным в разделе «Дополнительные квалификации по условиям Устава» на странице «Требования к кандидатам на пост члена Правления от At-Large - 2017».

Желающие подать заявку и удовлетворяющие требования, должны направить сообщение администрации программы по адресу program-admin@atlarge.icann.org и кратко сообщить о своей заинтересованности. В ответ администрация вскорости отправит форму выражения заинтересованности, которую надо будет заполнить. Конкретно, кандидатов просят указать имена как минимум трех (3), но не более четырех (4) человек, готовых предоставить письменную рекомендацию в поддержку кандидатуры, к которым BCEC и администрация программы вскорости обратятся напрямую. См. пример формы выражения заинтересованности для получения более полного представления о ней.

Срок заполнения и подачи формы выражения заинтересованности на рассмотрение BCEC - 23:59 по UTC 18 ноября 2017 (пятница).

Со всеми вопросами о процессе обращайтесь по адресу program-admin@atlarge.icann.org; ответ предоставляется в кратчайшие сроки.

 

Хайди Ульрич (Heidi Ullrich), Ариэль Лианг (Ariel Liang), Терри Агню (Terri Agnew) и Есим Назлар (Yesim Nazlar)

Администрация программы отбора членов Правления от At-Large