Help Us Shape The Internet's Future

Расширенный консультативный комитет (ALAC) согласовывает план действий по итогам саммита

На заседании 24 марта ALAC принял план развития результатов саммита и усилий рабочих групп, направленный на сохранение в сообществе импульса, созданного саммитом.

В первую очередь, было решено, что пять рабочих групп саммита должны продолжать заниматься порученными им вопросами, а участникам расширенного ( At - Large ) сообщества было предложено принять участие в работе одной или более рабочих групп. В ближайшем будущем начнётся проведение регулярных заседаний рабочих групп, а для поддержки их деятельности создаются целевые рабочие вики-среды.

Во-вторых, был согласован процесс , который обеспечит повышение статуса заключений рабочих групп с простых итогов саммита до рекомендаций Правлению ICANN со стороны ALAC .

С тем, чтобы каждое заключение получило наиболее широкую поддержку в рамках сообщества, все они будут публиковаться для обсуждения всем расширенным сообществом на французском, испанском и английском языках. После соответствующего пересмотра и внесения необходимых поправок руководящим составом каждой из рабочих групп и перед представлением заключений Правлению они будут выдвигаться на голосование в рамках ALAC . В случаях, когда по вопросу, затронутому в заключении, действует период общественного обсуждения в рамках всей ICANN , заключение будет вноситься в качестве комментария.

ALAC поручил сотрудникам проинформировать сообщество об этих изменения, а также об URL -адресах листов рассылки и рабочих пространствах для всех желающих принять участие. Точные реквизиты будут сообщены в ближайшее время – если Вы желаете оставаться в курсе событий в рамках расширенного сообщества, Вам рекомендуется подписаться на список объявлений расширенного сообщества .